Снятие напряжения при помощи танца

снятие напряженияСостояние разума оказывает большое влияние на результаты работы. Если вы готовитесь к пируэту, но при этом тело напряжено, а в душе притаился страх, что вы потеряете равновесие, то как же вы сможете его исполнить? Представьте, что с легкостью совершаете вращение вокруг прочного и стабильного центра и при этом без труда дышите. Избавьтесь от всяческих страхов, отдайтесь на волю ритма — и сделайте этот пируэт!

Исследования раз за разом доказывают прочную связь между стрессами и травмами. Стремясь к совершенству, вы вынуждаете себя выходить за пределы возможного. Танец, как и спорт, требует интенсивных тренировок и умения поддерживать свое тело в отличной форме. Если вы боитесь конкуренции и опасаетесь провала, это сказывается на способности выполнять поставленную задачу и существенно повышает риск травм. Если вы не можете сохранить мотивацию и сосредоточиться на своем деле, ваше внимание рассеивается, и это тоже грозит повреждениями. Любые стрессы замедляют реакцию, уменьшают силу, ухудшают равновесие и приводят к закрепощению мышц.

Лучшие танцоры обладают способностью к спокойному и позитивному внутреннему диалогу, который помогает обрести мотивацию и уверенность в своих силах. Он снимает напряжение и дарит легкость движений. Помните, что ваша задача заключается в установлении взаимодействия между сознанием и телом. Вы должны всего-навсего полюбить себя и танец! Не сдавайтесь и убеждайте себя, что это возможно. К сожалению, мы часто поддаемся самокритике и сомнениям. Если вы любите танцевать и хотите достичь вершин в этом деле, надо избавиться от негативизма и недовольства самим собой. Изгоняйте из сознания любые мысли о том, что вам очень трудно дается какое-то движение и вы не сможете его выполнить.

Rate this post